Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Медицина и здоровье » Как лечить эрозию шейки матки народными средствами


Как лечить эрозию шейки матки народными средствами

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Материал из рассылки

Народные рецепты, применяемые при эрозии шейки матки

Для лечения эрозии шейки матки и трихомонадных кольпитов используется раствор настойки календулы: 1 ч. л. 2%-ной настойки календулы на 1/4-1 стакан воды в виде спринцеваний.

При эрозиях шейки матки и кольпитах используют тампоны с облепиховым маслом. Лечение непродолжительное, эпителизация наступает через 8-12 дней.

Заварить 1 стаканом кипятка 3 ст. л. измельченного корня бадана и варить его на слабом огне до тех пор, пока жидкость не выпарится наполовину. Пить по 30 капель 3 раза в день за 30 мин до еды, запивая глотком воды. Развести полученный экстракт 1,5 стаканами теплой кипяченой воды и использовать для ежедневных спринцеваний.

Для лечения эрозии шейки матки залить 0,5 л водки 5 ст. л. пиона уклоняющегося (марьина корня) и настоять 3-4 недели. Пить по 1 ч. л. 3 раза в день за 30 мин до еды в течение 40 дней, затем перерыв 14 дней. После перерыва лечение повторить. Для спринцеваний развести в 0,5 л кипяченой воды 2-Зст. л. настойки.

При эрозии шейки матки и белях применять для спринцеваний отвар зверобоя. Заварить 2 л воды 4 ст. л. травы, кипятить на малом огне 10 мин и настоять 30 мин.

Принимая натощак пихтовую воду, можно избавиться от кисты, эрозии шейки матки и трихомонадного кольпита. Пагубно действует на трихомонад 10%-ный отвар тысячелистника, зверобоя, змеевика, коры дуба и особенно сок зеленого околоплодника грецкого ореха, собранного в начале июня или в середине июля, разведенный в воде в пропорции 1:2.

0

2

Слышала, что листья 5-ти летнего алое хорошо залечивают эрозии..Нужно делать тампоны, для этого срезается вся шкурка с листа, мякоть сделать его остреньким, поставить в стерильный бинт и на всю ночь во влагалище, концы бинта оставить снаружи. Руки должны быть чистые. Утром вынуть. Курс лечения 10 дней. В  дни лечения половой контакты иметь нельзя.

0

3

Мне 23 года. Не рожавшая. Полтора года назад обнаружили эрозию шейки матки. Сказали прижигать, но я не согласилась. Мама в свое время вылечила прополисом и алоэ, я тоже пробовала и старалась долго, но безрезультатно. Решилась прижечь, врач в жен.консультации настойчиво предлагал криодеструкцию, но я все ж к этому плохо относилась. Проконсультировавшись еще с кучей врачей остановилась на Солковагине. Прижигли раз, и повторно через 2 недели. Больно почти не было. Буквально через 4-5 дней можно и ванны и секс. Прошел месяц. Вот сегодня была на осмотре. Врач сказал, что шейка эластичная и чистая, все нормально. Думаю после крио по-любому было бы более травматично. А я себя люблю и берегу. Чего и Вам желаю!!! Удачи!!!

+1


Вы здесь » Посиделки форум » Медицина и здоровье » Как лечить эрозию шейки матки народными средствами