Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Мир техники и Интернета » Что делать, если воруют инфу?


Что делать, если воруют инфу?

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

ребят, подскажите плиз, что делать если с моего форума нагло воруют инфу, а главное даже это не инфа, а разные идеи.. как от этого уберечься и как донести ворам о том, что так делать нельзя...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif

Отредактировано Audrey Tautou (2009-08-19 02:30:36)

0

2

запатентовать каждое слово, а потом судитъся с ворами.
это официальный путь, но он не работает.

0

3

Audrey Tautou
Если есть права, то тогда просто, идете к вору и грозите, что будете свои права защищать. Естесственно еще доказать нужно, что кто-то что-то своровал.
Плагиат в интернете существует давно и от этого никуда не деться. Тут трудно что-либо советовать.
У меня были такие случаи, когда копировали все нагло и под чистую. Нужно говорить с людьми и требовать, чтобы убрали. Если нет, значит будут приниматься меры.

0

4

Likka написал(а):

Если нет, значит будут приниматься меры.

какие к примеру?

0

5

Krasavchik
Идти в суд, к юристу. Доказывать свои права владения.

0

6

я че хочу сказать, в интернете возьмите гогл он микрософту такую свинью подкинул,
микрософт предложил какие то услуги за денъги, буквально же наследующий денъ гугл теже услуги предложил бесплатно.
Вот вам и бизнес и плагиат и бсе что с этим связано.

0

7

Chainik написал(а):

буквально же наследующий денъ гугл теже услуги предложил бесплатно.

Вот умнички - уважаю.

А ели бы за деньги - тогда мелкомягкие завели очередное разбирательство в суде.

0

8

Audrey Tautou написал(а):

ребят, подскажите плиз, что делать если с моего форума нагло воруют инфу, а главное даже это не инфа, а разные идеи..

Так инфу воруют или идеи?

Если инфа - то у вас на нее должны быть права.

Если идеи - воплотите в жизнь и запатентуйте.

Если так боитесь воровства - не выкладывайте на всеобщее обозрение.

Без бумажки......

В общем не думаю, что вы сможете да и будете что то делать по этому поводу.

Ваша идея не стоит миллиона. А если бы стоила - вы бы ее не выкладывали на общий доступ а реализовали бы сами.

Поплачитесь на форумах и друзьям, по угрожаете ворам, поделаете им пакости на этом все и закончится.

Обсуждайте свои идеи с теми кому доверяете. И даже в этом случае не будет уверенности что их не украдут. Делайте закрытые темы для круга избранных и тд.

+4

9

Likka написал(а):

Нужно говорить с людьми и требовать, чтобы убрали. Если нет, значит будут приниматься меры.

Согласна!Мы все когда-то были в такой или иной ситуации.Неприятно заходить на какой-то форум и видить копирку своего.
А с другой стороны кто-то мне сказал,что если воруют инфу или идеи это значит они кому-то нравятся,а у тех людей просто фантазия неочень развита.
Так что расстраиваться не  стоит.Но доказать что-либо в Интернете очень сложно.

0

10

Atagachi написал(а):

Так инфу воруют или идеи?

Атагачи, воруют буквально всё((( что интересно и что народу нравится...
я бы не обращала внимания, если бы воровал незнакомый человек и были открыты такие же темы как у меня (один в один) на форуме, который я не знаю, это ладно..  с кем не бывает.. НО, когда ворует человек, которого я знаю, знаю его форум, и узнаЮ все свои темы открытые на его форуме... вот как на это реагировать? я уже разговаривала с этим человеком по личке, просила прекратить копировать с моего форума темки, но не услышал меня человечек... не дошло до него((((
под идеей я понимаю название форума... ну и остальной общий вид...

запатентовать и т.д. это всё бред, имхо.. закрыться ото всех, это тоже не меньший бред))))

0

11

Audrey Tautou написал(а):

апатентовать и т.д. это всё бред, имхо.. закрыться ото всех, это тоже не меньший бред))))

вот видите вы и ответили на свой вопрос, пишите бред и никто воровать не будет.

0

12

Chainik написал(а):

вот видите вы и ответили на свой вопрос, пишите бред и никто воровать не будет.

спасибо за совет, смешно))))
но вопрос остается все же открытым)))

0

13

Audrey Tautou написал(а):

пасибо за совет, смешно))))

эт не совет, эт ваш ответ на заданый вопрос.

0

14

Audrey Tautou написал(а):

НО, когда ворует человек, которого я знаю, знаю его форум, и узнаЮ все свои темы открытые на его форуме... вот как на это реагировать? я уже разговаривала с этим человеком по личке, просила прекратить копировать с моего форума темки, но не услышал меня человечек... не дошло до него((((
под идеей я понимаю название форума... ну и остальной общий вид...

Что значит не услышал?Ты просила его прекратить копировать а что он?Вообще игнорил тебя и твои просьбы?

Chainik написал(а):

пишите бред и никто воровать не будет.

У кого фантазии мало даже бред скопирует.Иногда люд просто слово в слово копируют(не раз такое видила).Одно дело название темы скопировать а уж другое скопировать полостью также и ее описание со всеми ошибками. :rofl:

Audrey Tautou написал(а):

закрыться ото всех, это тоже не меньший бред))))

Я тоже думаю что это не лучшая идея.
И всеравно не расстраивайся.Неужели ты с плагиатом впервые столкнулась?  :)

0

15

Atagachi написал(а):

Если так боитесь воровства - не выкладывайте на всеобщее обозрение.

Atagachi написал(а):

Обсуждайте свои идеи с теми кому доверяете. И даже в этом случае не будет уверенности что их не украдут. Делайте закрытые темы для круга избранных и тд.

А чем вам не нравяться эти предложения, очень даже разумные.....

0

16

Audrey Tautou
Я то думал что что то серьезное, а всего то темы в форуме. :)

Не парься ты так.

Если у тебя нет доказательств, что это твое, то ты ничего не сделаешь.

Даже если у тебя есть доказательства, что это твое, то в интернете шансов что то сделать очень мало.

Давай начнем с того, что у тебя на компьютере очень много чего украденного.

Так же догадываюсь, что и на форуме тоже не все оригинально и написано тобой. Или же какая то идея была подсказанна чужой.

Защищать свои права в свободной зоне очень тяжело. Закрыть доступ у ты не видишь смысла. У тебя просто обида, что твой знакомый дыбил без фантазии и у него нет совести и элементарного уважения.

Самое просто - забить и не обращать внимания.
Можно конечно отомстить не чесными путями - грубо говоря наказать.

Если тебя копируют или твой ресурс - радуйся. Значить не такой уж он и плохой и чем то выделяется из себе подобных.

Воруется даже то - что имеет правообладателя и находится под защитой законов. А тут воруется грубо говоря ничье и что плохо лежит. Вы ожидали другой результат? :)

+4

17

Atagachi написал(а):

У тебя просто обида, что твой знакомый дыбил без фантазии и у него нет совести и элементарного уважения.

ты прав наверное((( сочиняешь темы, пишешь, а потом такие же темы видишь у знакомого, который не имеет своей фантазии, мозгов, а главное элементарного уважения  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif вот это то и обидно(((( мало того темы, но и название форумского домена тоже стыбрили ((( вобщем всё под копирку...

ой, а знаете, что я видела на других форумах, как они делают  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif создают тему на форуме типа "Черный список" и вписывают туда все форумы, которые якобы у них что-то сперли  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif меня всегда это веселит  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

18

Atagachi написал(а):

Самое просто - забить и не обращать внимания.

эх, легко сказать...(((

0

19

Krasa написал(а):

Я тоже думаю что это не лучшая идея.
И всеравно не расстраивайся.Неужели ты с плагиатом впервые столкнулась?

Krasa, с плагиатом то я сталкиваюсь часто.. но, чтобы знакомый у меня воровал, вот это коробит и с этим я не часто сталкиваюсь..

0

20

Krasa написал(а):

У кого фантазии мало даже бред скопирует.Иногда люд просто слово в слово копируют(не раз такое видила).Одно дело название темы скопировать а уж другое скопировать полостью также и ее описание со всеми ошибками.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

да и название темы когда слово в слово скопировано, тоже малоприятно... неужели у народа фантазии не хватает что-нить свое придумать? или написать то же самое только другими словами назвать? имхо, это проще простого)))

0


Вы здесь » Посиделки форум » Мир техники и Интернета » Что делать, если воруют инфу?