Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Наши дети » Как рассказать ребенку о сексе?


Как рассказать ребенку о сексе?

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Atagachi написал(а):

Объясните мне глупому - есть мальчик, есть девочка, они здоровы, доверяют друг другу и самое главное - любят.Вопрос.

Почему им нельзя заниматься сексом если им к примеру 14-15 лет. Ну кто не суеверный - то 13. ?????

Что за нормы и даты?

Полностью согласна!Хотя конечно мне совсем не обязательно было влезать в эту тему,но всё таки...

0

22

Atagachi написал(а):

Объясните мне глупому - есть мальчик, есть девочка, они здоровы, доверяют друг другу и самое главное - любят.
Вопрос.
Почему им нельзя заниматься сексом если им к примеру 14-15 лет. Ну кто не суеверный - то 13. ?????
Что за нормы и даты?

Да потому что мозгов нет, Пися выросла как у коня  а мозгов нет.

0

23

Likka написал(а):

Будет у тебя дочь подросток, ты меня поймешь))

Вряд ли. :)

Likka написал(а):

Я считаю, что это слишком рано. И меня не убедит никто, что это нормально.

А вот такая у нас натура человеческо - родительская.

Даже если бы у тебя был секс с 12-13 ти лет - ты бы все равно сейчас думал так, а не иначе. :) Ну или большая вероятность того, что думала так.

Скажу тебе по секрету - детей мало волнует что считаем мы и как думаем мы, если они посчитают нужным что то сделать - то сделают.

Тогда следующий вопрос - а почему рано? Чем 14-15 лет не возраст для секса?

Я имею в виду хорошего секса, а не где нибудь и с кем нибудь только ради секса.

0

24

Kalibri_N написал(а):

Хотя конечно мне совсем не обязательно было влезать в эту тему,но всё таки...

Ты такой же полноправный человечик на этом форуме и имеешь право высказывать свое мнение.

0

25

Atagachi написал(а):

Ты такой же полноправный человечик на этом форуме и имеешь право высказывать свое мнение.

Да не,я про то что тема скорее для мам,ну и для пап)))А мне ещё даж 11-и нет :D

0

26

Atagachi написал(а):

Вряд ли.

Не думаю.
Atagachi
А что ты имеешь в виду под словом хороший? В 14 лет еще психика совсем детская, неустоявшаяся и начинать половую жизнь в таком возрасте может только проблемный ребенок.
Я понимаю когда любовь, Ромео и Джульетта. Но в основном, этим занимаются, ради того что хотят стать взрослым, как первая сигарета или рюмка водки. Для чего? Потому что устои стали другими. Потому что так модно. И в 17 лет быть девочкой стыдно. Разве это нормально!????

0

27

Kalibri_N написал(а):

Да не,я про то что тема скорее для мам,ну и для пап)))А мне ещё даж 11-и нет :D

Ну ты же будущая папа и к тому же в скором времени станешь на половой жизненный путь. :)

0

28

Likka написал(а):

Не думаю.
Atagachi
А что ты имеешь в виду под словом хороший? В 14 лет еще психика совсем детская, неустоявшаяся и начинать половую жизнь в таком возрасте может только проблемный ребенок.
Я понимаю когда любовь, Ромео и Джульетта. Но в основном, этим занимаются, ради того что хотят стать взрослым, как первая сигарета или рюмка водки. Для чего? Потому что устои стали другими. Потому что так модно. И в 17 лет быть девочкой стыдно. Разве это нормально!????

Хороший - по любви, согласию, не спеша, с чувствами и расстановками и как надо.

14 лет - это уже маленькая полноценная женщина.

А учти так же еще еще развитие акселерации и прочее.

Я очень много знаю женщин и девушек которые начали свою жизнь рано. Я могу смело сказать - с психикой у них все нормально и проблем нет ни по здоровью ни в чем бы то ни было - что хоть как то может быть связанно с ранним сексом.

К примеру моя жена. А в свои 15 лет она давала форы девочкам 18-19 и старше которые по идее должны быть умные и прочее. :) Возраст здесь абсолютно не при чем. Рожать в таком возрасте конечно рановато и глупо, а вот получать удовольствия почему бы и нет. И учитываем тот факт, что организмы у каждого формируются по разному. Есть и в 18 -  что девочка смотрится, ни сиськи, ни письки, а есть в 14 такая уже тетя, что если бы не школьная форма - в жизни бы не подумал, что ей всего лишь 14.

Да и гормоны у каждого по  разному играют и в разное время. А секс сами знаете - очень полезен для здоровья и ежели организм уже требует - то почему бы и нет.

Likka
Согласись, что в твоей точке зрения большую роль играет стереотип, воспитание и то, что тебе заложили в юные годы дома, в школе и других злачных местах в которых формировалось твое мировоззрение и взгляды на жизнь.  Просто у тебя свои рамки и ты придерживаешься их границ. :)

0

29

Я очень хотел дочь, но не сложилось и у меня есть сын.

И была бы у меня дочь - я бы конечно интересовался с кем она встречается, познакомился бы с ее парнем и сказал бы, что откручу ему яйца - если он обидит мое милое дитя.

И если бы у дочери в ее юные года был бы нормальный парень и она захотела бы с ним переспать - я бы не имел ничего против.

Конечно они бы оба получили лекцию о защите и уважении друг друга и прочее.

Я так же знаю, что если они захотят это сделать - они это сделают не зависимо буду я за или против. Только вот если я буду против - они это скроют особо тщательно и правильно сделают.

Likka
Не допускаешь мысли, что твоя доча зная твое отношение сказала именно то, что ты хотела от нее услышать?

Ведь так разумней и проще всего. Нет скандалов, нет упреков и попыток доказать свою правоту да и бдительность приспали немного. :)

И неужели ты думаешь если у нее будет большая любовь, пусть даже детская и не на всегда, если у нее будет желание то она этого не сделает?

Или ты не знаешь, что нет женщин которые не дают - есть мужчины которые не умеют предлагать? :)

0

30

Atagachi написал(а):

Да и гормоны у каждого по  разному играют и в разное время. А секс сами знаете - очень полезен для здоровья и ежели организм уже требует - то почему бы и нет.

Ну знаешь если сесть к незнакомому дяде в 15 лет покататься в Тайоту и лишиться девственности, это нормально? Реальный случай. Или пойти к парню домой и переспать с ним, а на следующий день он уже в твою сторону не смотрит и девочек пачками трахает, нормально? Тоже реальный случай. Одни слезы и по глупости. А изнасилование табуном, слыхал? Тоже ведь, так припугнут, что мало кто расскажет родителлям..Не дай Бог такого опыта!

Atagachi написал(а):

Likka
Согласись, что в твоей точке зрения большую роль играет стереотип, воспитание и то, что тебе заложили в юные годы дома, в школе и других злачных местах в которых формировалось твое мировоззрение и взгляды на жизнь.  Просто у тебя свои рамки и ты придерживаешься их границ.

Не скажу, что я была святой совсем, но в плане секса я святая. И моя мама была такой же. Наверное зависит от воспитания.

Atagachi написал(а):

14 лет - это уже маленькая полноценная женщина.

Теоретически да.. Но практически далеко не так.И есть разные девочки. И мамы есть разные тоже. Если девочка наблюдала за мамой, у которой были постоянно новые ухажеры, о чем говорить? Мама должна подавать пример дочери и помогать ей. А отец соответственно сыну.
Не лишне рассказать детям, о способах контрацепции на всякий случай. Родители обычно боятся таких тем.
Подростки ранимы очень, у них еще не созревшее восприятие жизни.
Если подруга моей дочери бросится в колодец, она тоже должна прыгнуть туда? Думаю я рассуждаю именно в реальном времени, потому что меня волнует воспитание даже в этом плане своего ребенка.

0

31

Atagachi написал(а):

И неужели ты думаешь если у нее будет большая любовь, пусть даже детская и не на всегда, если у нее будет желание то она этого не сделает?

И я обязательно об этом узнаю :) Я доверяю своей дочери. Она очень честная со мной.

Atagachi написал(а):

Likka
Не допускаешь мысли, что твоя доча зная твое отношение сказала именно то, что ты хотела от нее услышать?

Нет, я абсолютно уверена.

0

32

Likka написал(а):

Ну знаешь если сесть к незнакомому дяде в 15 лет покататься в Тайоту и лишиться девственности, это нормально? Реальный случай. Или пойти к парню домой и переспать с ним, а на следующий день он уже в твою сторону не смотрит и девочек пачками трахает, нормально? Тоже реальный случай. Одни слезы и по глупости. А изнасилование табуном, слыхал? Тоже ведь, так припугнут, что мало кто расскажет родителлям..Не дай Бог такого опыта!

Я же сказал - нормальный секс. Когда встречаются какое то время, любовь, чувства и все такое. Ни о каких тойотах, взрослых дядях и прочем речи не идет и об одноразовом перепихоне тоже. Да и не забывай - это статья для дяди. :)

Likka написал(а):

Теоретически да.. Но практически далеко не так.

Практически - далеко не у всех. Зависит все от организма и его развития.

Likka написал(а):

Подростки ранимы очень, у них еще не созревшее восприятие жизни.

Когда мы теряем любовь - мы ранимы в любом возрасте.

А подростки бросаются часто в колодец по таким мелочам, что для нас взрослых они кажутся  нелепыми и смешными, а для них это трагедия. Но подушек везде не настелишь и все грабли с дороги не уберешь.

Likka написал(а):

Думаю я рассуждаю именно в реальном времени, потому что меня волнует воспитание даже в этом плане своего ребенка.

Реально. И воспитывать нужно. Воспитывать - это не устанавливать рамки по своему образу и подобию. Нужно дать информацию и возможность самому принимать решения и делать выбор, а не навязывать свои. Как только родители начинают навязывать свое мнение - они теряют контакт с ребенком. Но умные дети это не показывают - они скрывают и делают вид, что все хорошо, но делают все по своему. А потом когда все это всплывает начинается - да как ты могла, да я же, да мы же, да ты же и тд.

Likka написал(а):

И я обязательно об этом узнаю :) Я доверяю своей дочери. Она очень честная со мной.

Конечно - если отведешь к гинекологу, если она сама признается или если .....

Но если она не захочет сказать или само не всплывет то можешь или не узнать или узнать 6не скоро.

Да она честная - пока ваши взгляды и мнения совпадают и пока она не сделала того, что в корне противоречит тебе. Потом может признаться, а может и побояться. А может кого то прикрыть и промолчать - побоявшись за него.

Likka написал(а):

Нет, я абсолютно уверена.

Очень надеюсь, что уверенность совпадает с реальностью :) Но ведь согласись - не факт.

Просто есть такие ситуации когда мы даже подумать боимся, что может быть иначе. Но ведь может и довольно таки часто и бывает.

0

33

а я о сексе узнал от однокласников и из интернета в 9 классе

0

34

Atagachi написал(а):

Очень надеюсь, что уверенность совпадает с реальностью  Но ведь согласись - не факт.
Просто есть такие ситуации когда мы даже подумать боимся, что может быть иначе. Но ведь может и довольно таки часто и бывает.

Может и бывает. Но пока мы девочки разумные. Что будет дальше, время покажет.

Atagachi написал(а):

Конечно - если отведешь к гинекологу, если она сама признается или если .....
Но если она не захочет сказать или само не всплывет то можешь или не узнать или узнать 6не скоро.

Ты сейчас как можешь рассуждать, не зная моей дочери?)) Она еще девочка, и я это знаю, раз говорю.

Atagachi написал(а):

Воспитывать - это не устанавливать рамки по своему образу и подобию. Нужно дать информацию и возможность самому принимать решения и делать выбор, а не навязывать свои

Кто тебе сказал, что я навязываю свои рамки своим детям? У моей дочери свой характер и еще какой, ого-го. Она сама знает, что делает. Я просто ей помогаю советом. Но, ты забыл, что пока дети несовершеннолетние, за них отвечают родители.

0

35

Likka написал(а):

Ты сейчас как можешь рассуждать, не зная моей дочери?)) Она еще девочка, и я это знаю, раз говорю.

Я не имел в виду лично твою. Эт так - мысли вслух - я в общих чертах. У тебя хорошая дочь и пусть такой и остается и радует маму.

Likka написал(а):

Кто тебе сказал, что я навязываю свои рамки своим детям? У моей дочери свой характер и еще какой, ого-го. Она сама знает, что делает. Я просто ей помогаю советом. Но, ты забыл, что пока дети несовершеннолетние, за них отвечают родители.

Не имел в виду лично тебя - просто так получилось, что начали дискутировать с тобой и ты получилась как пример. :)

Отвечаем то за них мы, но поступки совершают они.

0

36

Atagachi написал(а):

Не имел в виду лично тебя - просто так получилось, что начали дискутировать с тобой и ты получилась как пример. 
Отвечаем то за них мы, но поступки совершают они.

Увы..

Atagachi написал(а):

У тебя хорошая дочь и пусть такой и остается и радует маму.

Спасибо) Я действительно за нее переживаю. Пусть это случится по большой любви и правильно, чем по глупости, или из мести любимому мальчику, который нашел другую. Вот что я ей желаю.

0

37

Likka написал(а):

Спасибо) Я действительно за нее переживаю. Пусть это случится по большой любви и правильно, чем по глупости, или из мести любимому мальчику, который нашел другую. Вот что я ей желаю.

Все мы переживаем и желаем того же. И не только дочерям но и сыновьям. Для мальчика первый секс так же важен и решающий как и для девочки. Просто если это случится раньше чем мы бы этого хотели - в этом нет ничего страшного.

Ведь и после 17-18 первый секс может быть ужасен и иметь негативные последствия. Возраст здесь играет второстепенную роль. И моск к этим годам не у всех нарастает в нужном количестве и качестве.

0

38

Atagachi написал(а):

едь и после 17-18 первый секс может быть ужасен и иметь негативные последствия

Интересно кто это предумал?
пушкин что ли.

0

39

Krasavchik написал(а):

а я о сексе узнал от однокласников и из интернета в 9 классе

Красавчик я тоже порнуху смотрел.
Ой как просветило!!!!!!

0

40

Atagachi написал(а):

ем 14-15 лет не возраст для секса?

Во во а че бы их с 14 лет в армию не послать и ишо оружие в руки
перестреляют друг друга, у них ж гормоны в одном месте размножаются  со скоростью света.

0


Вы здесь » Посиделки форум » Наши дети » Как рассказать ребенку о сексе?