Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Кулинария » Напитки безалкогольные и алкогольные


Напитки безалкогольные и алкогольные

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

СМОРОДИНОВЫЙ ЛИКЁР

  Состав

- 1 кг смородины ( только целые ягоды) Можно взять и замороженую
- 1 литр воды
- 400 гр сахара
- ванилин
- 1 литр водки

Приготовление

Смородину промыть, залить водой и довести до кипения. Затем слить сок, не отжимая. ( Из жмыха можно сварить чудесный компот  ) Добавить 400гр сахара и кипятить 7 минут. В конце кипячения добавить ванилин. Чуть остудить и добавить водку. Разлить по бутылкам .
Пить вкушая.

ГЛИНТВЕЙН

Состав:

- 1 бутылка ( 750 мл) красного вина
- 4 ст.л. брэнди
- 50 гр коричневого сахара
- 1 пакетик специй для глинтвейна ( от Санта Мария)
- сок одного апельсина

Приготовление:

В кастрюльку вылить вино, добавить туда все ингредиенты и поставить на огонь. Довести до кипения, постоянно помешивая. Затем процедить и разлить по бокалам. Подавать, украсив дольками апельсина.

КОКТЕЙЛЬ МАРГАРИТА

На 4 порции:

- крупная соль

- 4 лайма или 2 лимона

- 250 мл текилы

- 125 мл ликера Куантро

- кубики льда

Положить соль на плоскую тарелку. Опустить края бокалов в сок лайма, затем в соль. Получится красивая окантовка бокалов. Стряхнуть излишек соли и отставить. Соединить текилу, Куантро и оставшийся сок лайма. Разлить по бокалам, наполненным кубиками льда.

Этот коктейль был изобретен Франциско Моралес в 1942 году как более цивильный способ пить текилу.
А обычно текилу пьют так: насыпать немного соли на обратную сторону ладони между большим и указательным пальцами, и держа дольку лайма или лимона, слизать соль, пососать лайм/лимон и одним залпом выпить текилу.

КЕДРОВАЯ НАСТОЙКА

Состав:

-  300 гр кедровых орешков ( в скорлупке)
- 700 мл водки

Приготовление:

В бутыль высыпать орешки и залить их водкой. Бутыль закупорить и поставив в тёмное место выдержать 10 дней ( а лучше 30), каждый день встряхивая. По прошествии 10 дней ( а лучше 30 дней) получится ооочень полезная, мягкая на вкус кедровая настоечка. Она благотворно воздействует на желудочно-кишечный тракт, поднимает тонус, придает силы и восстанавливает нормальное функционирование органов желудочно-кишечного тракта.
Сибирские знахари советуют употреблять настойку при геморое .
Народная медицина рекомендует пить настойку при заболеваниях крови, при расстройстве слуха, при остеохондрозах и артритах.

А настойку ядер кедровых орешков в легком вине принимают как средство, очищающее кровь. Хорошо добавить в настойку еще и мед.

0

2

Вино вишневое

Ингридиенты:
- вишни - 3 кг
- воды - 4 л
- сахара - 1,5 кг
- дрожжей - 1 ст. ложка.

Приготовление:

Ягоды вишни перебрать, отделить от ножек и другого мусора, промыть. Затем залить горячим кипятком и дать настояться под прессом в течении 4 дней. После процедить, добавить сахар, дрожжи, лимонный сок и поставить в теплое место для брожения на 2 - 3 недели. После окончания этого срока хорошо перемешать и дать отстояться 5 месяцев. Затем разлить по бутылкам не забыв их хорошо закрыть.

0

3

Krasa
Я делала вино вишневое без дрожжей и без воды,сахар и вишня + бутылка водки,очень вкусное получилось

0


Вы здесь » Посиделки форум » Кулинария » Напитки безалкогольные и алкогольные