Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Медицина и здоровье » Мазоли и натоптыши на ногах


Мазоли и натоптыши на ногах

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вчера одела новые басаножки и очень натерла ноги.У меня вообще очень сложно с этим..Пока привыкну к какой-то обуви и может из-за пласкостопия проблеммы еще что ни в какой обуви кроме ортопедической ходить не могу..Но всетаки хочется что бы обувь была не только удобной и внешне хорошо выглядела.
Какие знаете средства которые помогают при мазолях и натоптышах..?
:(

0

2

Народные средства от мозолей, натопытшей

1.Компресс из хлеба от мозолей. Незастаревшую мозоль можно безболезненно удалить, прикладывая в течение 8 дней на ночь компрессы из хлебного мякиша, смоченного уксусом.
2.Компресс из алоэ. На застарелые глубокие мозоли накладывайте после ванны на ночь кусочек листа алоэ – внутренней стороной разрезанного вдоль листа.
3.Компресс из овса. Отварите солому овса(1:10). Ежедневно горячие ванночки на 15 минут с последующим удалением рогового слоя.
4.Компресс из картофеля. На мозоль нанесите кашицу из сырого картофеля. Сверху наложите компрессную бумагу или целлофан и зафиксируйте бинтом на ночь. Утром размягченный слой кожи осторожно соскоблите продезинфицированным ножом или пемзой, затем нанесите крем для ног.
5.Компресс из лимона. Срежьте верхушку лимона с небольшим количеством мякоти, наложите ее на мозоль, туго прибинтуйте на ночь. Ноги перед этим нужно подержать в горячей воде.
6.Компресс из лука. Свеженарезанные ломтики лука наложите на ночь на мозоли, ноги оберните полиэтиленовой пленкой и забинтуйте. Утром удалите размягченный слой кожи, ноги помойте теплой водой и припудрите тальком.
7.Компресс из чеснока. Приложить к мозоли печеный чеснок, забинтовать и оставить на ночь. Живую кожу, окружающую мозоль, необходимо смазать очень жирным кремом.
8.Протирание одуванчиком. Мозоли ежедневно смазывайте соком одуванчика, выжатым из цветков и стеблей, до полного их исчезновения.

+1

3

Здравствуйте, я тут совсем новенкая и не знаю мое сообщение увидят или нет(( но мне очень нужна ваша помощь((( если кто-то увидет мое сообщение, отзовитесь пожалуйста))

0

4

Farry
Здравствуйте! Я вижу ваше сообщение.

0

5

спасибо Большое)))) надеюсь вы встречались с тем что у меня(((( я не знаю может у меня это от каблуков высоких((( у меня на пяточках , я даже не знаю как они называются((( что-то вроде мазолей, но при этом они не водяные и это не волдырь, там по серединке дырочка, и каждый раз, когда я ношу обувь на высоком каблуке больше недели, они дают о себе знать, побаливать начинает и опухают, и на каждой пятке по одной такой, назовем их "мазольке"((( я даже не знаю что это и как их назвать((((

0

6

Farry написал(а):

когда я ношу обувь на высоком каблуке больше недели, они дают о себе знать, побаливать начинает и опухают, и на каждой пятке по одной такой, назовем их "мазольке"((( я даже не знаю что это и как их назвать((((

Есть мозольная жидкость в аптеке, ванночки с травами, туда немного соды положить, она смягчает, кремом для ног хорошим помазать,и наверное надо если не проходит, показать все же врачу ножки, ну и я бы не носила пока каблуки.

0

7

да, каблуки уже не ношу((( все лето вообще не носила, думала пройдет, к врачу не обращалась потому что не беспокоило и думала, что это может какой-то вид мазолей...недавно опять заметила, что не прошло и мало то еще и болетть начали( насчет мазольной жидкости не знала, попробую и еще травы))) Спасибо Большое.... я бы не обратилась, если хотя бы знала что это, впервые с таким встречаюсь, если уже не поможет, то схожу к врачу.... Спасибо Большое)))

0

8

Farry
Не за что) Я не врач и трудно просто не видя что это такое конкретно советовать что-нибудь) Посоветовала, то, что бы себе сделала в таком случае, ну или к хорошему педикюрщику пойти, если есть у вас а городе, они вполне возможно такое видели и не раз, знают как с мозолями бороться, даже с 10 летней давности. Конечно за 1 раз это не пройдет, надо делать это пока не будет результата, хоть дома, хоть в салоне.

0

9

да да Верно))) спасибо еще раз))))) я уже пробую)))

0

10

Farry
Мне кажется, Вам следовало бы все-таки показаться к врачу. Мозоли могут быть причиной каких-нибудь заболеваний либо плоскостопия... И еще обувь хорошо бы подобрать удобную, совсем без каблуков тоже не есть хорошо. Нужно с маленьким каблуком или гейшей.

0

11

У меня я считаю от каблуков и тесной обуви появляются натоптыши. Когда без каблуков хожу не появляются. я уже год после родов хожу без каблуков. А раньше это был мой постоянный атрибут. Но я избавлялась от них мазью Намозоль. Мне оно помогло. Мозоли проходили.

0

12

danara, спасибо. Купила в аптеке намазоль крем (оказывается стоит всего 67руб). Мажусь уже 5 дней, натоптыши почти исчезли.

0

13

Намозоль 911 -классный крем. Мне тоже хорошо он от мозолей помог. Я считаю отличное  аптечное средство, тем более такая цена относительно низкая на него.  У меня ужасные мозоли были, очень болезненные. Через несколько дней уже не было ничего.

0

14

Есть специальные стельки гелевые есть для каблуков, есть обычные, на проблемное место подставил и красота)) Они разные бывают, еще есть гелевый пластырь, дороговатый, но если нужно он себя окупает.

0

15

Есть средство кератолитик, для обработки стоп и кутикулы.

0


Вы здесь » Посиделки форум » Медицина и здоровье » Мазоли и натоптыши на ногах