Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Беременность » Секс и беременность


Секс и беременность

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Для большинства женщин секс во время беременности безопасен. Очень редко есть основания опасаться выкидыша или того, что ребенку может быть причинен какой-либо вред. Секс во время беременности может быть более раскованным, чем «обычный». Возможно, впервые в жизни вы занимаетесь любовью, не боясь забеременеть или без давления необходимости забеременеть. Таким образом, секс во время беременности может быть в меньшей степени запланированным, более спонтанным. Больше не существует даты овуляции и месячных, которые нужно принимать во внимание, и нет нужды думать о противозачаточных средствах. Вы получаете возможность наслаждаться непосредственностью отношений, такой редкой для пар детородного возраста. Для многих пар, и особенно тех, кто долго ждал наступления беременности, каждое занятие любовью — это повторение момента зачатия их драгоценного ребенка.

Не стоит удивляться, если в последние месяцы беременности ваше тело будет слишком грузным и неловким, а мозг всецело поглощен предстоящими родами, чтобы получать удовольствие от секса. В последнем триместре, когда увеличивающийся живот в буквальном смысле встает между женщиной и ее партнером, многие будущие матери говорят, что все их мысли фокусируются на предстоящем материнстве, а не на повышении сексуальности. Заниматься любовью становится неудобно — даже если ваше тело жаждет наслаждений.

Общение тоже изменяется. Вы обнаружите, что во время беременности язык любовных игр тоже претерпевает изменения. Вам нужно будет объяснить и показать партнеру, какие ласки усиливают наслаждение, а какие вызывают боль и неприятные ощущения. Иногда повышенная чувствительность груди и влагалища приведет к тому, что вы испытаете оргазм еще во время предварительных ласк, а иногда чрезмерная чувствительность половых органов поставит ласки груди и клитора под запрет. Чтобы получить максимум наслаждения и избежать дискомфорта, объясните партнеру, от чего вы получаете удовольствие. Если вам приятны прикосновения к груди и половым органам, поощряйте такие ласки, а если нет, направьте ласкающую руку в менее чувствительную зону

Многое зависит от вашего отношения. Одни побочные эффекты, сопровождающие беременность, приглушают сексуальное наслаждение, а другие усиливают его. Чашу весов в ту или иную сторону может склонить ваше отношение к сексу.

Естественные процессы, которые могут усилить вашу сексуальность во время беременности, точно так же способны и охладить ваш любовный пыл. В первом триместре вы с трудом справляетесь с тошнотой и усталостью, которые обусловлены присутствием гормонов беременности, и о сексе вы думаете в самую последнюю очередь. Физический дискомфорт — это не единственное, что отдаляет беременную женщину от партнера. Непонимание происходящих процессов вызывают тревогу, которая накладывается на усталость тела. Страх повредить только что зародившейся жизни может ослабить желание и снизить частоту занятий любовью. И вам, и вашему партнеру нужно периодически получать подтверждение, что ребенок хорошо защищен от того, что происходит снаружи.
Источник: http://spuzom.ru

0

2

не одобряю я такое

0

3

multik написал(а):

не одобряю я такое

Что именно не одобряешь?

0

4

Стрекоза написал(а):

Что именно не одобряешь?

Секс во время беременности

0

5

multik
То есть ты считаешь, что все девять месяцев сексом заниматься не нужно? А если муж уйдет к другой? А после родов еще месяц-полтора тоже запрет..И что же год поститься? Ты просто еще не понимаешь, но если с плодом все хорошо, то это даже нужно, а не только можно.

0

6

И не только из опасения, что муж к другой уйти может. Для здоровья это тоже полезно)) Если, как написала Ликка, с плодом всё в порядке, то почему бы и не заниматься сексом?
Одна моя знакомая до последнего дня с мужем занималась сексом. Прям во время акта у нее схватки начались))) И ничего, родила здоровенького ребеночка.

0

7

multik написал(а):

не одобряю я такое

Повезе твоей будущей жене или не повезет :D

Стрекоза написал(а):

Одна моя знакомая до последнего дня с мужем занималась сексом.

Ну вот когда срок очень большой неудобно же наверно.. :blush:

0

8

Krasa написал(а):

Ну вот когда срок очень большой неудобно же наверно..

Можно найти и оптимальную позу, чтоб удобно было)))

0

9

Krasa написал(а):

Ну вот когда срок очень большой неудобно же наверно..

На потолке спать не удобно - одеялко падает.

Поставил, нагнул и все удобно. Или положил, рядышком примостился.

У женщин которые занимаются в этот период сегсом - роды проще проходят. :)

0

10

Krasa написал(а):

Ну вот когда срок очень большой неудобно же наверно..

Все с опытом приходит)) Даже перед родами, ну когда еще нет схваток, если это самое, то рожаешь легче и быстрее)) Боковая позиция оптимальна и живот не мешает)

0

11

Likka написал(а):

Боковая позиция оптимальна и живот не мешает)

И поспать можно в случае усталости.

0

12

Atagachi
Поспать во время, или после?))

0

13

Можно во время, можно вместо. :) Как получится. После всегда можно и даже нужно. :)

0

14

Likka написал(а):

Даже перед родами, ну когда еще нет схваток, если это самое, то рожаешь легче и быстрее))

А я слышала что секс перед родами может их вызвать. :blush:

Likka написал(а):

А если муж уйдет к другой?

Если уйдет значит идиот!
Я конечно не считаю что во время беременности вообще нельзя но если страшно или больно то можно воздержаться.

0

15

У меня когда настала 41 неделя и мне направление в роддом дали ложиться, мне так не хотелось....я пришла в роддом и гооврю, давайте я еще дома побуду до понедельнкиа, если nxj приду. ну или сеня ночью рожать приеду. Там акушерка в приемном отделении говорит иди домой и пусть муж тебе "биологичесикй массаж" сделает))) . Сделал))) ночью рожать поехали)))) а так во время беременности любовью занимались почти каждый день, ну так аккуратненько)))

Отредактировано K@tik (2011-12-22 23:21:04)

0

16

K@tik написал(а):

Там акушерка в приемном отделении говорит иди домой и пусть муж тебе "биологичесикй массаж" сделает))) . Сделал))) ночью рожать поехали))))

Я тоже про это слышала) Многие многодетные про это мне говорили, когда я молодая первую носила)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0


Вы здесь » Посиделки форум » Беременность » Секс и беременность