Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Наши дети » Карманные деньги детям


Карманные деньги детям

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Со скольки лет нужно давать карманные деньги детям? И сколько? И как часто? Сколько даете Вы? Ваше мнение?))

0

2

Likka написал(а):

Со скольки лет нужно давать карманные деньги детям? И сколько? И как часто? Сколько даете Вы? Ваше мнение?))

Думаю лет с 10. Один раз в день иди два! Рублей 50-100.

0

3

Просто так давать нет конечно. :)

Всегда нужен стимул.

Ребенок должен знать, что деньги зарабатываются и знать как они достаются.

+1

4

Согласна с Atagachi

0

5

Многие родители (у меня мама не исключение) просто спрашивают, что надо, и дают деньги (разумеется, если вещь нужна, цена в разумных пределах и кризис пока не накрыл такую стоимость) конкретно на это.

0

6

Деньги на нужные вещи и карманные деньги - это немного разное.

Прежде чем давать деньги - нужно научить их зарабатывать, но еще большее - это научить рационально тратить.

0

7

Сколько помню свое детство мне никогда не давали денег просто так и не было такого, что скажем раз в неделю я получаю определенную сумму. Но сколько я себя помню - деньги у меня постоянно были. А в восьмом классе я зарабатывал больше чем моя мама на заводе. Правда она этого не знала.

Но на нужные вещи мне обычно давали, правда не всегда сразу и иногда приходилось поклянчить.

0

8

А в Германии родители обязаны давать детям карманные деньги, ибо дети могут пойти спокойно нажаловаться на родителей.
Примерная сумма от 5 лет 1 евро в неделю
6-7 лет 2 евро в неделю
8-9 лет 3 евро в неделю
10-11 лет 17-18 евро в месяц
12-13 лет 26-30 евро в месяц.

И еще дети должны научиться копить себе на нужную вещь. Что не захотел и тебе купили сразу, а ты собираешь часть денег и часть родители тебе дают допустим нв день рождения и вы покупаете нужную игрушку или что то еще. О одежде и еде речи не идет.

0

9

Atagachi написал(а):

Просто так давать нет конечно. 
Всегда нужен стимул.
Ребенок должен знать, что деньги зарабатываются и знать как они достаются.

Ну так ребенок видит что у одноклассников есть деньги и они могут купить что-то в кафитерии а у него нет и он завидует.Я считаю,что нужно давать карманные деньги детям,что бы они ни у кого другого не просили взаймы.

Atagachi написал(а):

Сколько помню свое детство мне никогда не давали денег просто так и не было такого, что скажем раз в неделю я получаю определенную сумму.

Именно поэтому ты так говоришь и своих детей будешь так воспитывать.

0

10

Atagachi написал(а):

но еще большее - это научить рационально тратить.

:cool:

0

11

Krasa написал(а):

Ну так ребенок видит что у одноклассников есть деньги и они могут купить что-то в кафитерии а у него нет и он завидует.

У нас с тобой разное понимание понятия о карманных деньгах. Если я шел в кино, кафешку или на свидание с девочкой - мама всегда мне давала деньги. Но ведь это не карманные деньги. :)

Конечно же если мой ребенок пойдет в кафе, кино, на экскурсию и тд. - он получит энную сумму денюжек. Но ведь это уже необходимость. :)

Карманные деньги - это деньги которые даются без цели, просто так и на всякий случай или на что нибудь не зная что. :) Как говориться - пусть лежат в кармане, авось пригодяца.

0

12

Atagachi написал(а):

Карманные деньги - это деньги которые даются без цели, просто так и на всякий случай или на что нибудь не зная что.

Нормальные родители  знают что делает их ребенок.Никто же не говорит давать много.Но ребенок не должен чувствовать себя ущимленным.Ему тоже чего-нибудь хочется.Да и если он идет в кафе,в кино или на экскурсию ему там обязательно что-то захочется купить.
А у тебя сразу мысли что эти деньги он может тратить на сигары,на выпивку или на наркоту.Я права? :crazyfun:

0

13

Жемчужинка
Ты чего смайлами пишишь? Можно подумать ты типа своим детям денег не даешь что-ли?))

0

14

Likka написал(а):

Ты чего смайлами пишишь? Можно подумать ты типа своим детям денег не даешь что-ли?))

Не учавствую таких спорах.У каждого на это своё мнение.Я воспитываю своих по своему...Другие по своему.А смайл говорит от том что поддерживаю его мнение.

Отредактировано Жемчужинка (2009-06-18 14:52:23)

0

15

Жемчужинка
Я понимаю, что каждый воспитывает по своему. Но ответь на вопрос, ты даешь детям ташенгельд?))) Неужели даже на булочку не даешь? Не верю!

0

16

Likka
Дам не дам как на рынке.Ташенгельд нет не получают.

0

17

Жемчужинка
А я даю..Иногда меньше, иногда больше.. Как получается..

0

18

Likka
у меня дети и так всё имеют что хотят...Да они и сами не просят.Тут сын попрасилойру на шпорт карты,дала,купил..А так ...Я всегда с ними..Что надо куплю.Сами ни куда ещё не ходят...и незачем таскать им деньги в карманах.

Likka написал(а):

А я даю..Иногда меньше, иногда больше.. Как получается..

У тебя старшая старше...Конечно у неё потребности уже есть.

0

19

Жемчужинка написал(а):

Сами ни куда ещё не ходят...и незачем таскать им деньги в карманах.

Ну да) Ты права) А моя уже да девушка, ей много чего нужно.

0

20

Likka написал(а):

А моя уже да девушка, ей много чего нужно.

Вот вот)))..Когда подрастут...пойдут в другую школу..Там естественно что то буду давать...так как меня рядом не будет.А на данный момент обходятся без этого.

0


Вы здесь » Посиделки форум » Наши дети » Карманные деньги детям