Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Медицина и здоровье » Простуда


Простуда

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

При простуде хорошо помогают «крапивные конфетки».

Приготовить их очень просто.
Для этого измельченные корни крапивы нужно сварить в густом сахарном сиропе.
  Сироп также очень полезен при простуде с повышенной температурой и кашлем.
Его можно добавлять в чай.
Хранят сироп в плотно закрытых темных бутылках в прохладном месте.

Заготавливать корни крапивы еще летом: выкапывать, промывать, резать на кусочки и высушивать. Хранить в бумажных пакетах в сухом месте.

Простуда пройдет быстрее, если на ночь положить в носки лист хрена, предварительно помяв его скалкой. Летом, как только появляются листья хрена,  делать из них стельки. Класть  в обувь ходить целый день.

+1

2

ПРИ ГРИППЕ
Хорошо помогает медово-чесночная кашица:
Несколько  раз делала  сама!
Очищенный чеснок натереть на тёрке или раздавить, смешать с мёдом в соотношении 1:1 и принимать по 1 ст. ложке, запивая водой, перед сном.
Рецепт  классный!

0

3

Лечим ларингит
Если ваш неповторимый голос вдруг начал менять тембр, стал хриплым, а потом и вовсе
пропал — у вас проблемы с голосовыми связками. Скорее всего, ларингит. Его симптомы:
изменение голоса от лёгкой охриплости до полной потери, кашель, сухость, саднение в
горле. Иногда небольшое повышение температуры, головная боль.
Ларингит — это воспаление гортани, возникающее чаще всего при острой респираторной
вирусной инфекции, гриппе и других инфекционных заболеваниях, а также в результате
перенапряжения голоса.


Домашние средства от ларингита.
- Сок моркови смешать с мёдом в соотношении 1:1. Принимать по 1 столовой ложке4—5
раз в день.
- Тёртую морковь, сваренную в молоке, принимать по 0,5 — 1 стакану 3 раза вдень.
- При охриплости голоса полезно есть сваренный на пару чеснок.
- Столовую ложку аира или мирта заварить стаканом кипятка, настоять 30 минут,
процедить. Пить по 1/4 стакана настоя несколько раз в день, можно смешав с мёдом.
- Хороший результат даёт настой гвоздики, который готовится так же.
- Залить 5 — 6 истолчённых зубчиков чеснока стаканом молока, вскипятить, дать
остыть, процедить. Принимать по столовой ложке несколько раз в день.
- Луковицу среднего размера очистить, нарезать, добавить 2 чайные ложки сахара и
залить 0,75 стакана воды. Уварить до мягкости лука. Смесь при этом должна загустеть.
Смешать с мёдом в соотношении 1:1. Принимать по 1 столовой ложке 3 — 4 раза в день за
30 минут до еды.
- Хорошие результаты дает полоскание горла свежим картофельным соком, проводимое
регулярно по 3 — 4 раза в день в течение 3 — 4 недель.
- Натереть на мелкой тёрке свёклу и отжать 0,5 стакана сока. В него влить 1 столовую
ложку уксуса (не эссенции!). Полоскать горло 5 — 6 раз в день, при этом выпивать 1
глоток средства.
ВОСТОЧНОЕ СРЕДСТВО
Если у вас ларингит и вы потеряли голос, то нужно вылить в кастрюлю стакан воды,
высыпать туда же полстакана семян аниса и кипятить всё 15 минут. Слегка остывший отвар
процеживают, смешивают с 1/4 стакана липового мёда и ещё раз всё кипятят. После этого
снимают с огня и добавляют одну столовую ложку коньяка. Принимают средство по одной
столовой ложке каждые полчаса.
Если у вас не восстановился голос в течение двух недель, хотя другие симптомы
(температура, кашель и т. д.) прошли — немедленно обращайтесь к лору.

+1

4

Хорошие рецепты. Спасибо за информацию. Но для профилактики болезней стоит вести здоровый образ жизни, питание и витамины пиковит.

0

5

Лола_Дорофеева написал(а):

витамины пиковит.

с таким же успехом, я могу посоветовать аскорбинки...

0

6

А я себе делаю такую смесь, беру в равных пропорциях мед, алоэ(только острые края обрезаю) и лимон, все в блендере измельчаю и кушать по одной ложке перед каждым приемом пищи. Вкусно и очень полезно. Можно и деткам давать. Это средство отлично укрепляет иммунитет. Также я пью всегда противовирусные препараты, без них в наше время никуда не деться. Лично я предпочитаю кагоцел. У меня и муж его тоже принимает.  В качестве профилактики можно пить по 2 табл. 1 раз в день, в течении  2 дней. Потом нужно делать перерыв 5 дней. Вот пока, ттт, не болеем.

Отредактировано Tinka (2011-04-11 20:20:47)

0

7

Георгия написал(а):

Очищенный чеснок натереть на тёрке или раздавить, смешать с мёдом в соотношении 1:1 и принимать по 1 ст. ложке, запивая водой, перед сном.

Ух рецептик конечно, мега! просто..........100% должен действовать.

0

8

Чеснок полезен, но не всегда могу позволить себе его кушать.
А вот витаминки пожалуйста, сейчас в фруктах их не так уж и много. Поэтому лучше дуовит для женщин попить. Мне одного курса достаточно, что бы организм поддержать.
После зимы обязательно их пропиваю, посмотрела в них все есть необходимое для женщины, комплекс подобран грамотно.

0

9

Насморк лечу с помощью промываний морской солью,а для лечения горла отлично подходит Септолете Плюс.Очень эффективное средство для борьбы с инфекцией в горле,быстро обезболивает и дизинфицирует горло.Мне всегда помогает,рекомендую.

0

10

В моем случае простуда сильней и чаще всего ударяет по горлу.Стоит мне где нибудь перемерзнуть или выпить чего-то холодного,так сразу горло хватает.В таких случаях применяю Септолете,очень эффективный препарат для борьбы с бактериями в полости рта и глотки.Пастилки Септолете содержат комбинацию активных веществ, которые оказывают антисептическое и анастезирующее действие.Горло проходит очень быстро.

0

11

Уже дважды Септолете отрекламированы. Аж подряд за своим же постом...

0

12

Стрекоза написал(а):

Аж подряд за своим же постом...

:D

0

13

Георгия написал(а):

Если у вас ларингит и вы потеряли голос, то нужно вылить в кастрюлю стакан воды,
высыпать туда же полстакана семян аниса и кипятить всё 15 минут. Слегка остывший отвар
процеживают, смешивают с 1/4 стакана липового мёда и ещё раз всё кипятят. После этого
снимают с огня и добавляют одну столовую ложку коньяка. Принимают средство по одной
столовой ложке каждые полчаса.

Незаменимое средство всех певцов) Помогает за один-два дня)
Но можно сделать проще. Я сразу в кипячёную воду добавляю анис, коньяк и мёд, просто даю настояться и остужаю до комнатной температуры.

И ещё хорошее средство при больной горле - ржаные лепёшки. Ржаную муку перемешать с мёдом. сделать лепёшки, одну положить на шею, другую...эм...с противоположной стороны и чем-нибудь замотать, чтобы не отвалились)) Неприятно, зато действенно. С этим спать)

И последнее, что помню. Носки шерстяные вымочить в горчичной воде, надеть на ноги, сверху полиэтиленовые пакеты, сверху ещё одни шертсяные носки, но уже сухие. Тоже в этом спать)

Отредактировано Black_Romance (2012-07-16 15:53:00)

0

14

а мы всей семьей пьем пчелиную пергу. иммунитет у всех подтянулся хорошо

0

15

Я стараюсь всегда поддержать иммунитет, но не всегда получается это. И витаминки, и продукты пчеловодства и лук/чеснок, но... как осень все-таки чего-нибудь, да цепляется. Уже второй раз обострение цистита за этот год - осень такая ранняя нагрянула, что даже не успела опомниться. Народные средства что-то только на время помогают, сестра посоветовала, чтобы убить микроб, супракс солютаб пропить -вот пойду за рецептом к врачу.  Ну а потом постараюсь поддержать себя снова чем-то вроде витаминок и морсов, ягодок и фруктов. Что еще посоветуете?

0

16

Маргоша
У моей старшей дочки был цистит причем уже не один раз, тут только инфекцию убить, биссептол выписывал врач, кроме того пить травяные чаи, мочегонные, почечные литрами, выгоняет всю инфекцию и антибиотики в том числе) За пару дней все проходит.

0

17

А мне врач недавно посоветовала кагоцел от простуды. Покрутила таблетки в аптеке и не купила пока, хочу тут узнать, действителньо такие хорошие?
Еще меня один вопрос смущает ,почему о них не слышала раньше, они новые?

0

18

Sofa написал(а):

А мне врач недавно посоветовала кагоцел от простуды.

Наверняка новые, я тоже о таких таблетках вообще никогда не слышала. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

19

Я название слышала, но не принимала такие таблетки... Почитала, в принципе, должны быть неплохими, для укрепления иммунной системы.

«Кагоцéл» (Kagocel) — российский препарат противовирусного действия. Относится к группе индукторов интерферона, стимулирующих в организме человека продукцию собственного интерферона.

Кагоцел — лауреат ряда российских наград: БРЭНД ГОДА / EFFIE 2011, победитель Всероссийского открытого конкурса профессионалов фармацевтической отрасли «Платиновая унция» в номинациях «Препарат года» и «Вектор года». В ходе общенационального голосования премии народного доверия «Марка № 1 в России-2012» в категории «Противовирусное средство» россияне проголосовали за Кагоцел.

Отредактировано Стрекоза (2013-10-21 11:54:58)

0

20

Likka написал(а):

Маргоша
У моей старшей дочки был цистит причем уже не один раз, тут только инфекцию убить, биссептол выписывал врач, кроме того пить травяные чаи, мочегонные, почечные литрами, выгоняет всю инфекцию и антибиотики в том числе) За пару дней все проходит.

У меня на биссептол с детства аллергия((( хороший очень препарат, но... я от врача пришла с рецептом супракс солютаб и еще назначили уро-ваксом какой-то - как раз-таки для повышения иммунитета мочевого пузыря, чтобы ко всему был готов в будущем))) Только вот пить его 3 месяца, не долго ли? Кто таким лечился?

0


Вы здесь » Посиделки форум » Медицина и здоровье » Простуда