Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Мужчина и женщина » Отношения без обязательств


Отношения без обязательств

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Заранее извеняюсь если такая тема уже сущевствует,но вроде не видила...

Как вы относитесь к такому виду отношений?Я имею в виду и отношения и секс без обязательств.

0

2

А разве секс к чему то обязывает?
А разве отношения обязывают? :)

Что ты подразумеваешь под словом обязательство? Это ведь сродни принуждения - когда у тебя нет выбора или он очень ограничен.

Другое дело секс без чувств. Но когда нет чувств - то о каких отношениях может идти речь? Вставил, кончил и пошел - разве это отношения?

0

3

Сколько себя помню у меня все отношения были без обязательств. Обязать меня чему то - себе же дороже будет. Даже сейчас после 14 лет в браке я никому и ни чем не обязан. :)

0

4

Atagachi
Бедная у тебя жена.НЕ завидую я ей.Если ты не считаешь себя обязанным,то можешь уйти у любое время так?

0

5

Krasa написал(а):

Бедная у тебя жена.НЕ завидую я ей.Если ты не считаешь себя обязанным,то можешь уйти у любое время так?

Хм. А она говорит, что любит и счастлива.

А в чем простите разница? Ну считает себя кто то чем то обязанным и уходят. Сколько вон каждый день семей распадается и пар по статистике.

Но вы так и не ответили на мой вопрос.

Кто и кому чем обязан по вашему мнению? Хоть парочку обязательств назовите. :)

Ну и как относишься к такому виду отношений ты. :) Раз уж начала, давай поговорим. :)

А не то запуляю какашками (с) м/ф Мадагаскар. :)

0

6

Atagachi написал(а):

Кто и кому чем обязан по вашему мнению? Хоть парочку обязательств назовите.

похоже тебе не знакомо такое выражение "мы в ответе за тех, кого приручили". Отношения между женщиной и мужчиной, уже только по определению этого слова "ОТНОШЕНИЯ" - есть обязанность.

0

7

maska написал(а):

"мы в ответе за тех, кого приручили".

Ага - завела себе щеночка и мужика. :) Миленько. Лапу уже подает? Команду кушать выполняет? :)

И скажите тогда - а чем именно обязан вам прирученный вами за кого вы в ответе? Приручив вы сами взяли на себя обязательства и ответственность за прирученным. Я никого не приручал и моя женщина абсолютно свободна и делает все, что ей нравится и ни чем мне не обязана. И к примеру кормит меня ужином и стирает мне не потому, что она обязана, а потому, что ей это хочется.

Отношения - это отношения. Нормальные отношения - это уважение, понимание, уступки, компромиссы, все что угодно, но не обязательства. Вас никто не обязывает, вы сами добровольно соглашаетесь делать то, что считаете нужным делать или просто вам это приятно делать. Но вы не обязаны никому и ни чем.

Обязательства есть перед детьми. Вы их родили и вы обязаны их воспитать и вырастить людьми. А перед мужем вы ни чем не обязаны. Вы самостоятельные и независимые личности.

0

8

Большая ошибка многих кто думает, что может приручить, переделать или перевоспитать свою половинку. Это не возможно. Вам будет казаться, что получилось - но это бред. Половинка просто зная вашу реакцию будет стараться подстроиться под вас. И то - если для нее это не сильно критично. Но очень часто бывает, что надоедает играть роль и все возвращается как и было или просто приходится смириться. Очень много привычек уходят сами по себе - потому что не трудно и не жалко ради любимого или любимой. Но не думайте, что это ваша заслуга, просто ради вас вам уступили и все. :) Человек не поддается дрессировке. Он всегда стремится к свободе. Кто смирился - перестает быть человеком. Даже рабы которые смирились со своей участью имеют моменты просветления в разуме и у них появляется желание свободы которое они потом гасят в себе считая, что это не реально. До тех пор пока не придет Спартак.

0

9

- А мой за последнее время так изменился, стал таким не сносным, я его не узнаю. - частенько можно такое слышать от женщин которые долгое время живут с одним мужчиной. Но он не менялся, он таким и был, просто к нему пришел Спартак.

0

10

Atagachi написал(а):

И к примеру кормит меня ужином и стирает мне не потому, что она обязана, а потому, что ей это хочется.

вот не смеши меня! я бы в жизни к плите не подошла, не люблю готовить, но нужно кормить мужа и сына. И не стирала бы, зачем? пусть ходит в грязном. а вот сижу дома с ребенком от балды? и он не обязан нас кормить и одевать? уйдет и ладно да?

0

11

Atagachi написал(а):

переделать или перевоспитать свою половинку

не спорю, это ни к чему

0

12

maska написал(а):

вот не смеши меня! я бы в жизни к плите не подошла, не люблю готовить, но нужно кормить мужа и сына. И не стирала бы, зачем? пусть ходит в грязном. а вот сижу дома с ребенком от балды? и он не обязан нас кормить и одевать? уйдет и ладно да?

Я много чего не люблю, но делаю так же как и вы. Я готовлю, кормлю мелкого, убираю в доме и прочее. Но я это делаю не потому, что обязан, а потому что люблю свою женщину, свою половинку. И я знаю, что если я этого не сделаю, то все это придется делать ей когда она придет уставшая с работы. Я это делаю по собственному желанию, а не по обязательству. Иногда бывает что влом - просто не делаю как бы это не было нужно. Ответ прост - не хочу. Тогда делает она. Но иногда могу сделать то, что обычно и не делал никогда, просто потому, что захотелось. :)

maska написал(а):

я бы в жизни к плите не подошла, не люблю готовить, но нужно кормить мужа и сына. И не стирала бы, зачем? пусть ходит в грязном.

А сами вы не едите и ходите голой или в грязном? :) Для себя то вы все равно бы все это делали были бы вы сами. Не любите, но ведь и не обязаны же сами для себя это делать - но делали бы.

0

13

Atagachi написал(а):

Я это делаю по собственному желанию, а не по обязательству.

:D отмазался)

Atagachi написал(а):

А сами вы не едите и ходите голой или в грязном?

я то могу перекусить чем-нить, а вот мужчину надо хорошо кормить. Нет конечно не хожу в грязном! Ну так и пусть он тогда сам себе стирает и гладит? у вас так?

0

14

maska написал(а):

я то могу перекусить чем-нить, а вот мужчину надо хорошо кормить. Нет конечно не хожу в грязном! Ну так и пусть он тогда сам себе стирает и гладит? у вас так?

Можете перекусить - но не долго, до язвы желудка или гастрита, а потом придется готовить. :)

Не ходите, но стираете же хотя и не обязаны.

У нас так. И раньше особенно тяжелые вещи типа мое кимоно, джинсы и куртки стирал я сам, даже когда ребенком был не давал маме их стирать. А сейчас стирает машинка автомат - поэтому кто ее включит нет ни какой разницы, развешивает тот у кого есть время - чаще я так как я хожу на перекуры во двор, за одно и развешу. С глажкой у меня не сложилось, но если нужно - поглажу.

maska написал(а):

отмазался)

Да было бы от чего. :)

0

15

Atagachi написал(а):

Можете перекусить - но не долго, до язвы желудка или гастрита, а потом придется готовить.

готовить себе! себе любимой) а зачем я еще кому-то готовить должна? пусть приходит домой и сам себе готовит :D
обязанности испокон веков были и будут, просто кто-то их видит очевидно, а кто-то прячет за желание или помощь.

0

16

Можно по разному относиться к одному и тому же. Если вы для себя решили, что это ваша обязанность - вы поставили себя в рамки и не дали себе выбора. Я делаю то же что и вы но без обязанности и с удовольствием.

0

17

Atagachi написал(а):

Если вы для себя решили, что это ваша обязанность - вы поставили себя в рамки и не дали себе выбора.

от чего же? выбор есть) можно скандалить каждый день из-за того неприготовленного ужина)

Atagachi написал(а):

Я делаю то же что и вы но без обязанности и с удовольствием.

сойдемся на этом. но я не верю :P

(можно на "ТЫ")  ;)

0

18

Типа "перепихались и разбежались"? Нет.

0

19

Маленькая бяка написал(а):

Типа "перепихались и разбежались"? Нет.

Вот меня такое тоже не привлекает.

0

20

Брак это уже некоторые обязательства друг перед другом.А если человек не считает что у него есть обязательства то ижениться не стоит.Можно просто гулять сегодня с одним завтра с другим... :crazy: Но меня такие отношения совершенно не привлекают.Я не говорю,о том что бы человек 24 часа в сутки был рядом со мной.У него тоже могут быть свои дела,свои друзья и т.п но он не должен забывать о своей семье.

0


Вы здесь » Посиделки форум » Мужчина и женщина » Отношения без обязательств