Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Медицина и здоровье » А вы спите днем?


А вы спите днем?

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

А вот вы спите днем? Ну хоть иногда?..
я вот давно знала что спать днем полезно(иммунитет повышаеться, организм восстанавливаеться лучше)..но вот недавно нашла одну интересную статейку

Дневной сон предохраняет от сердечно-сосудистых заболеваний, полагают американские ученые. По их данным, риск умереть от болезней сердца сокращается на 40% для людей, которые регулярно спят днем.
Для участия в исследовании сотрудники медицинской школы Гарварда отобрали около 24 000 добровольцев 20 — 86 лет, никогда не переносивших инфарктов и инсультов и не болевших онкологическими заболеваниями. Наблюдение за участниками, от которых требовалось предоставить подробную информацию о своем распорядке дня и привычках, продолжалось шесть лет.

После учета таких факторов как особенности питания и физическая активность, ученые пришли к выводу, что риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний сокращался для любителей вздремнуть днем на 37%, при условии, что перерывы на дневной сон делались минимум три раза в неделю и их продолжительность составляла не менее 30 минут. Более короткие перерывы на дневной сон были связаны с 12-процентным снижением риска смерти от болезней сердца.

Авторы исследования отмечают, что защитный эффект дневной сиесты был сильнее выражен у работающих участников по сравнению с пенсионерами. Полезность дневного сна ученые связывают с его благотворным влиянием на уровень гормонов стресса, избыток которых связан с повышенным риском инфарктов и инсультов.

Ну я так вообще для себя решила хоть иногда(если есть возможность днем спать..Хотя для себя думаю это почти нереально....днем редко сплю, только если очень устала- сама по себе вырубаюсь..))

+1

2

Я бы спал, да не с кем. :)

0

3

Atagachi написал(а):

Я бы спал, да не с кем.

Что бы ты еще ответил))...
как это не с кем?..а любимый плюшевый мишка

0

4

Мог бы ответить, что сплю. Но все дело в том, когда я принес на работу свою любимую резиновую цензура, то директор как то странно на меня посмотрел и я понял, что днем на работе мне лучше не спать даже в обеденное время.

0

5

Atagachi написал(а):

резиновую цензура

o.O  :crazy:  догадываюсь

0

6

Лавина ♥♥♥ эмоций написал(а):

догадываюсь

Так что о дневном сне не может быть и речи. :)

0

7

Atagachi
И что там у тебя за цензура резиновая :rofl: ))))) Колись, с чем на работу ходишь))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif
А я если посплю в обед, то потом голова трещит и чувствую себя разбитой.. Так что стараюсь не спать.

0

8

Иногда сплю когда есть возмодность и если очень уставшая.Только потом пол ночи сижу ни в одном глазу.

0

9

Лавина ♥♥♥ эмоций написал(а):

А вот вы спите днем? Ну хоть иногда?..

сплю)))

0

10

Сплю )

0

11

Давайте не просто писать "сплю" или нет а комментировать!

0

12

Likka написал(а):

А я если посплю в обед, то потом голова трещит и чувствую себя разбитой..

Аналогично!

И ненавидела тихий час в детском саду. Никогда не спала и за это меня часто ставили в угол.))((

0

13

Стрекоза написал(а):

меня часто ставили в угол.)

Плохая девочка, плохая... :)

0

14

Atagachi написал(а):

Плохая девочка, плохая...

Сам себе противоречишь. Кто-то говорил в другой темке, что я ангел  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

15

:) Лано - намек не поняла, слезаю. :)

0

16

Likka написал(а):

А я если посплю в обед, то потом голова трещит и чувствую себя разбитой.. Так что стараюсь не спать.

У меня голова болит только если я на закат спать пошла.А днем часа в 2 можно пойти спать.

0

17

Atagachi написал(а):

слезаю

С кроватки?)))) Я вообще-то девочка понятливая :)

0

18

Стрекоза написал(а):

С кроватки?))))

И спатки. :)

0

19

Бывает..

0

20

знаю что старше 24 надо побольше спать)) тогда тип морщины то се идет медленнее)))
ловить моменты сна если есть возможность и спать ночью 8часов минимум  ^^

0


Вы здесь » Посиделки форум » Медицина и здоровье » А вы спите днем?