Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Храп

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

А вы храпите? Или ваши близкие? Как боритесь с храпом?

+1

2

Оооо больная тема.. [реклама вместо картинки] У меня мама храпит,я не храплю.Только когда болею и нос заложен.Я уже иногда незнаю че делать..она так громко храпит и не дает спать http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0166.gif Говорят,что очень часто человек который спит на спине храпит.

0

3

Хм, нужно спросить, даже не знаю храплю ли я или нет.

Средство от храпа очень простое - тапочком по лицу и храп как рукой снимает, а точнее тапочком. :)

Если серьезно - по моему большинство случаев храпа причина болезней и лечится.

0

4

Я не храплю (по словам других)..... и ненавижу когда кто-то храпит...убить готова просто.... сон у меня очень чуткий поэтому так раздражает..(у меня папа дома храпит и мама иногда...)

0

5

Считается, что для полноценного отдыха человеку необходима удобная подушка, темная прохладная комната и… тишина. И если первые два компонента вполне доступны каждому, то последний — настоящий дефицит для тех, кто живет рядом с храпунами. С медицинской точки зрения, основной причиной храпа являются слабые мышцы мягкого неба. И возникает он, когда струи воздуха, проходящие через суженные дыхательные пути, заставляют мягкие структуры глотки «биться» друг и друга.
* Чтобы избавиться от храпа, необходимо укрепить мышцы мягкого неба. Приготовьтесь произнести звук «И», сильно напрягая мышцы глотки, мягкого неба и, частично, шеи. В результате у Вас должно получиться что-то среднее между звуком «И» и рвотным движением. Это упражнение необходимо делать по 25-30 раз дважды в день — утром и вечером. Результат скажется уже через полмесяца.

* Есть еще одно упражнение. Сначала постарайтесь высунуть язык вперед, как это делаете, когда показываете врачу больное горло. Чем больше вы приложите усилий, тем лучше — вы должны почувствовать, как напрягаются мышцы у основания языка. Повторите это упражнения 30 раз. Затем, в противоположность этому, такое количество раз попробуйте делать движения языком назад по направлению к горлу.

* Можно поработать челюстью. Сделав около 30 движений нижней челюстью вперед-назад, вы также поспособствуете укреплению слабых мышц. Затем берете в зубы какой-либо предмет и удерживаете с силой в течение 5 минут.

Не стоит ожидать быстрого результата от этих упражнений. Но если вы будете повторять каждый день утром и вечером, определенно улучшения станут заметны. Когда таким способом вы избавитесь от храпа, то в дальнейшем необходимо будет только периодически делать эти упражнения, чтобы поддерживать необходимые мышцы в тонусе.

* Также следует отучить себя спать на спине, когда причиной храпа становится западающий язык. По собственному желанию, естественно, переучить свой организм не получится. Для этого обычно советуют поступить следующим образом: на ночь надеваете пижаму с вышитым на спине мячиком для тенниса.

Для того чтобы избавиться от храпа были также придуманы приспособления, которые размещаются внутри ротовой полости. Одни из них чем-то напоминают соску для детей. Действие этого метода лечения храпа основано на той идее, что язык будет постоянно стараться коснуться постороннего предмета, находящегося во рту, и за счет этого находиться в напряжении.

Второе приспособление похоже на защитную вставку у боксеров. Но в отличие от нее вставка от храпа изготавливается для каждого человека таким образом, чтобы нижняя челюсть была постоянно выдвинута вперед. Это необходимо для того, чтобы увеличить размер дыхательных путей.

Для временного избавления от храпа можно использовать и специальные таблетки. Их прием хорошо помогает, чтобы не мешать другим во время ночного сна, например, когда вы ложитесь на стационар в больницу.

0

6

Лавина ♥♥♥ эмоций написал(а):

..убить готова

Лавина ♥♥♥ эмоций написал(а):

у меня папа дома храпит

Я начинаю тебя бояться.

0

7

Atagachi
Тебе то зачем   :crazyfun:  это папа должен бояться))

+1

8

Нам с тобой еще в Голивуд ехать.

0

9

Atagachi
Нуу....*покупаю беруши и накрываю голову подушкой*...можешь спать спокойно))
А вообще

Лавина ♥♥♥ эмоций написал(а):

на ночь надеваете пижаму с вышитым на спине мячиком для тенниса.

Папа так делал.. спал на боку и всеравно храпел.....

0

10

Спокойно спать я в любом случае не смогу. Но вроде еще на храп никто не жаловался - так что ты о как раз и сможешь спать спокойно. :)

0

11

У нас тьфу тьфу)))нихто не храпит.Зато у лучшей подруги папа даёт храпака))))))кашмар как))

0

12

ёёёёёёёёпть))) я храплю))) шучу) муж не храпит никогда, но говорит есть грешок за мной, если я была с приятельницами на какой-нить тусе, то пипец - уснуть не реально... :D я храплю по пьяной лавке :blush:

0

13

У меня бывает, когда заложена носоглотка... А так вроде не жаловались))

0

14

Во! Вспомнила!) Зато я разговариваю во сне! :crazyfun: Причём, чётко поставленным голосом :D

0

15

Стрекоза написал(а):

Причём, чётко поставленным голосом

Он команды исполняет?

Моя жена тоже разговаривает. :) Да и ребенок тоже. За собой не замечал, так как во сне почему то я постоянно сплю.

0

16

Мой любимый храпит. Причём так, что я ночью просыпаюсь из-за него. Приходится с ним драться.

0

17

Atagachi написал(а):

За собой не замечал, так как во сне почему то я постоянно сплю.

Дык, я тоже во сне постоянно сплю :)

Насчёт команд... Вроде как сначала не въезжает и хочет исполнить, но потом тоже засыпает :D

0

18

Маленькая бяка написал(а):

Приходится с ним драться

А драться-то зачем? http://yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1406.gif

0

19

Стрекоза написал(а):

Зато я разговариваю во сне!  Причём, чётко поставленным голосом

знач можно выпытать всё из тебя ночью :D

0

20

Стрекоза написал(а):

А драться-то зачем? http://yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1406.gif

Что значит "зачем"? Я его локтем в бок, чтоб храпеть перестал... Хотя б на 2 минуты, чтоб заснуть смогла.

0