Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Медицина и здоровье » Купание запрещено? Виноваты церкарии!


Купание запрещено? Виноваты церкарии!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Купание запрещено? Виноваты церкарии!
Купание, всенародная летняя потеха, которую так ждут девять долгих месяцев холодов и которой так искренне радуется и стар и млад, может обернуться для многих неприятнейшими моментами в жизни и испортить всё удовольствие, получаемое от лета.
В чём только не купается наш народ — фонтаны, карьеры, множество прудов, покрытых «толстым слоем» тины, пластиковых бутылок и окурков, в соседстве с утками, чайками, собаками и продуктами их жизнедеятельности. Все в воду! А так можно подхватить не только кишечную инфекцию, но и малоприятное заболевание под названием церкариоз. Его вызывают личинки определённого вида глистов. Человек сможет заразиться, купаясь в водоёмах, где обитают утки, чайки, моллюски – потенциальные разносчики глистов. Покину своего промежуточного хозяина, личинки оказываются в воде в поисках своего основного хозяина — птиц, тут то им и попадается «под руку» человек, встреча с ним означает для циркарии гибель — они не смогут жить в человеческом теле, но инстинкт толкает их атаковать всё движущееся. Закрепившись на человеческой коже, церкарии начинают активно внедряться в неё, чтобы попасть в кровеносную систему.
Обычно, через 20—30 минут после купания человек начинает ощущать лёгкое покалывание, потом кожа начинает адски чесаться, краснеть и покрывается сыпью или волдырями. Если церкариев попало на кожу слишком много, или заражение происходит уже не первый раз, то они способны проникнуть в организм человека, в том числе в лёгкие. Спустя некоторое время паразиты эти погибнут, но успеют доставить человеку немало неприятностей в виде повышения температуры, сухого надсадного кашля. Как предотвратить болезнь?
• Главное правило — это не купаться в неизвестных водоёмах или водоемах, где купание запрещено. Особенно следует избегать прибрежных участков, заросших водной растительностью, где преимущественно обитают моллюски.
• Если случилось, что вы искупались а «подозрительном» водоёме, обязательно разотрите кожу жёстким полотенцем — это поможет удалить с кожи личинок.
• Если возник зуд — натрите кожу свежим соком чистотела. Поможет и ванна с отваром череды, но первое средство все же эффективнее.
• Если ваше состояние или состояние близких внушает подозрение и наводит на мысль, что вы соприкоснулись с церкариями, обязательно обратитесь к врачу. Заболевание пройдёт в течение недели, оставив след только в памяти.

0

2

Более 80 процентов населения носит в себе тех или иных паразитов. Большая половина даже не догадывается об этом. Одним больше - одним меньше - какая разница. Шашлык, суши, рыба несут в себе более большую опасность. Те червячки которые могут быть в них очень даже приживаются в человеческом теле. Это только мелкая часть опасностей. Самая большая наша беда - это слабый иммунитет. Чем он слабее, тем больше сожителей будешь содержать в себе.

Кстати часнок, Семечки кабака и другие народные средства - не помогают, разве что от остриц на начальной стадии. :)

А обычные анализы выявить многих не позволяют. :

Так что цикарии - это все мелочи жизни доставляющие временные неприятности.

0

3

Ужассс...Такие статьи мне нельзя читать).

0

4

Всё равно, когда будет теплая вода, пойду купаться. :) А в "подозрительные" водоемы я и не хожу.))

0

5

И я пойду купаца. Тир лим бом бом.

0


Вы здесь » Посиделки форум » Медицина и здоровье » Купание запрещено? Виноваты церкарии!