Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Медицина и здоровье » Кожный клещ


Кожный клещ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кожный клещ
Очень многие страдают поражением лица кожным клещом (покраснения на лице, зуд). Попробуйте эффективное лечение этого недуга.

Принимать каждые 3 часа в течение 12 часов по 1 чайной ложке хреновой водички: 250 -граммовую майонезную баночку, до половины наполненную тертым хреном, до венчиков залить холодной кипяченой водой, плотно закрыть.

Утром смолоть в кофемолке 3 ст.ложки сухих цветков календулы. Порошок развести в 5 ложках кипятка до образования густой кашицы, добавить3 ст.ложки сухого молока и еще раз хорошо растереть.

Добавить полстакана густой кашицы овсяного «Геркулеса» (заливать холодной кипяченой водой). Все хорошенько размешать, добавить 1 столовую ложку сока лимона, чайную ложку меда, один яичный желток и опять размешать. Нанести эту массу на лицо. Держать 45 минут. Аккуратно смывать раствором: 1 ст. ложка аптечной настойки календулы на 150 г холодной кипяченой воды. Подсушить кожу и вместо крема употребить свежие сливки. Такую процедуру делать утром и вечером. Лечение долгое, но эффективное.

Если же хреновая водичка вызовет боли в желудке, то после ее принятия нужно выпить льняной кисель.

0

2

Серная мазь, бензонат, спрегаль.

0

3

Признаки демодекса(кожного клеща)
1. Прыщи, юношеские угри, сыпь, розовые угри, гнойнички, язвочки и т.п. на лице чаще всего являются проявлением демодекса. При длительном течении процесса прыщи встречаются на коже спины, груди и даже бедер.
2. Красные пятна на лице.
3. Повышенная жирность кожи, расширенные поры. Пораженные участки представляются влажными, сальными, имеют характерный блеск. Обычно страдает кожа на носу и щеках.
4. Бледный или землисто-серый оттенок лица.
5. Бугристая кожа лица. В толще кожи образуются грубая "рубцовая" ткань и множество мелких твёрдых комочков кальция, что приводит к нездоровому цвету лица и бугристой коже.
6. Затруднение мимических движений лица.
7. Увеличение размеров носа. Иногда очень значительное, тогда нос начинает напоминать огромную сине-красную сливу (ринофима).
8. Зуд, легкое щекотание, ощущение ползания. Порою люди не замечают щекотания, и почесывание происходит автоматически. Зуд усиливается к вечеру и продолжается в течение ночи. Это время – период самой активной жизнедеятельности клещей, обычно тогда происходит их спаривание.
9. Зуд волосяной части головы, потеря волос. Преждевременная потеря волос также может быть связана с активной деятельностью клеща демодекс.
10. Зуд ресниц. Потеря ресниц также, чаще всего, является следствием деятельности клеща демодекс, который живет в корнях ресниц: основания ресниц начинают чесаться, ресницы становятся тоньше и начинают выпадать.
11. Зуд ушных раковин.

Если у Вас есть проблемы с кожей, мы настоятельно рекомендуем сделать анализ на клеща демодекс в КВД у специалиста-дерматолога как можно раньше. Заболевание демодекс очень опасно, оно не проходит само, состояние кожи будет только ухудшаться и придет время, что уже никакая косметика будет не в состоянии скрыть проявление демодекса. Очень часто другие члены семьи также заражены клещом Демодекс. Если есть у них хоть малейшие признаки демодекса, то им необходимо сделать анализ и пройти курс лечения, чтобы потом не стать источником вашего повторного заражения.

При лечении запрещается:
- использовать пудру, тональный крем и другую косметику (поскольку она, даже элитная, содержит питательные вещества, которые очень «нравятся» клещам и вызывает их усиленное размножение);
- употреблять алкоголь, сладкую и острую пищу;
- курение;
- находиться под прямыми солнечными лучами.

0


Вы здесь » Посиделки форум » Медицина и здоровье » Кожный клещ