Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Дела семейные » Свои или чужие дети?


Свои или чужие дети?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Нередко бывает ситуация когда люди встречаются и у одного или у обоих есть уже свои дети.Скажите,смогли бы вы связать жизнь с человеком, у которого уже есть дети от другого брака?Что думаете об этом?Смогли бы вы относиться к чужим детям как к своим?И как бы вы поступили, если бы они противились вашим отношениям?

+1

2

Krasa написал(а):

.Скажите,смогли бы вы связать жизнь с человеком, у которого уже есть дети от другого брака?

Я думаю, что смогла бы)
Только вот те дети приняли бы меня, не знаю. По крайней мере, я бы очень постаралась им понравиться и чтобы у нас завязался дружеский и тесный контакт. Еще зависит как бы относился мужчина к моим детям. Если бы он ставил своих детей выше, а моих ниже, я бы ушла от него.
Хотя думаю притереться можно, если оба адекватные люди, то все получится). Сколько таких семей есть) Ведь живут же))

+1

3

Likka написал(а):

Я думаю, что смогла бы)
Только вот те дети приняли бы меня, не знаю. По крайней мере, я бы очень постаралась им понравиться и чтобы у нас завязался дружеский и тесный контакт.

Аналогично... Ещё от возраста зависит... С подростками зачастую очень трудно найти общий язык.

0

4

Snow White Girl написал(а):

С подростками зачастую очень трудно найти общий язык.

Согласна, с подростками очень трудно, даже со своими)) Они могут заупрямиться и не принять...

0

5

Если бы я сильно любила человека то связала бы с ним свою жизнь несмотря на то что у него есть дети.Я бы сделала все возможное,что бы они меня приняли и полюбили.

Отредактировано Krasa (2009-04-13 00:06:00)

+1

6

Смог бы, но при условии, что я выгоню в шею так сказать папашу если он вдруг вспомнит, что у него есть дети и нарисуется на горизонте - когда дети уже подняты на ноги, воспитаны и прочее. А таких случаев много - вспоминает что он отец - когда все трудности позади.

Да - пусть ребенок не мой, но в нем есть кровь и многое от человека которого я люблю - его мамы. Я не думаю, что это будет большая проблема. Да и ребенок не виноват и отказываться от любви - это не повод. Все зависит от любимой.

+2

7

Krasa написал(а):

Скажите,смогли бы вы связать жизнь с человеком, у которого уже есть дети от другого брака?Что думаете об этом?Смогли бы вы относиться к чужим детям как к своим?

связала уже=) есть дочь от первого брака, она уже взрослая тётка))) мы с ней по клубам рассекаем :D

0

8

Atagachi написал(а):

Смог бы, но при условии, что я выгоню в шею так сказать папашу если он вдруг вспомнит, что у него есть дети и нарисуется на горизонте - когда дети уже подняты на ноги, воспитаны и прочее. А таких случаев много - вспоминает что он отец - когда все трудности позади.

Да уж..таких историй очень много.Чаще всего таким "папашам" дети даром не нужны,им бы только поживиться за чужой счет!

~Jess~ написал(а):

мы с ней по клубам рассекаем

Как я понимаю вы очень подружились? :crazyfun:

0

9

Ну да не соврал - могу. :))) Ребенок как родной и еще ни разу не приходила мысль в голову, что он чужой, люблю своих сыновей одинаково.
так что все реально. И скучаю одинаково когда не вижу и не важно сколько не вижу и так же переживаю когда у него проблемы или когда у нас какие то неурядицы по мелочам. так же извиняюсь когда бываю не прав и он так же ко мне относится как и мой родной сын. Да, они такие разные и в то же время такие одинаковые. Они мои дети. И кстати за то время что мы вместе ребенок уже многое от меня перенял и хорошего и плохого :) так что....   Папа не тот, кто вставил, кончил и ушел, а тот кто помнит и любит своего ребенка и несет за него ответственность. Да, я конечно не идеальный папа, не всегда есть желание или время поиграть с ним, просто не интересно или устал или еще что -= понимаю, что это отмазки конечно но стараюсь как могу.

0

10

Atagachi написал(а):

Папа не тот, кто вставил, кончил и ушел, а тот кто помнит и любит своего ребенка и несет за него ответственность.

Сто процентов, полностью согласна. Биологический отец, или мать это еще ничего не значит. Тот , кто вырастил, вполне становится родным, это истина)

0

11

Чужой ребенок - испытание серъезное. Одно дело, если этот ребенок есть и живет с другим родителем, а другое дело, когда приходится уживаться всем вместе. Редко такие дети бывают по-настоящему счастливы.

0

12

Ladybird написал(а):

Редко такие дети бывают по-настоящему счастливы.

Да смотря какой папа. Да и не так редко когда другой папа куда получше первого а не так и редко когда первого то он и не знавал.

Не знаю не знаю, конечно по началу сынуля меня ревновал к маме, думал заберу ее у него. Еще бы - пришел дядя и выгнал его с маминой постели. :) Хорошо хоть по утрам приходить разрешил. Но когда он понял, что акромя маминой постели у него ничего не забирают то поуспокоился. Были потом войны за место у огня, кто рядом с мамой посидит и так по мелочам, всякое было. Но ревность ребенка быстро прошла и теперь он даже иногда мне свою любовь отдает больше чем маме - мама ревнует конечно немного но очень радуется этому. Я понимаю почему.

Когда мы все вместе он даже часто теряется к кому же ему подойти и тд. :) Когда ругаемся не знает кого защищать - часто не вмешивается или пытается поддержать обоих. Да и я бы не сказал по его довольной лыбе которую вижу частенько, что он не счастлив. И на живых примерах очень много детей которые даже не замечают что кто то из родителей не кровный. А есть такие семьи, что никто кроме как членов семьи не знает, что дите не родное кому то :)

И есь еще маленькое но - к чужому ребенку ты более ответственней относишься чем к родному по многим причинам. Особенно на первых порах приживания. И как будет себя чувствовать ребенок зависит от тебя и от поддержки второго кровного родителя. Мне кошка очень здорово помогала вначале - подсказывала, говорила как и что он понимает и воспринимает и тд. И самое главное не вмешивалась и не защищала его, не говорила при нем что я не прав и тд. Я в глазах ребенка был авторитетом для мамы в любом случае и мое слово было законом. Даже если считалось, что я не прав. Но если я делал ошибки я их признавал и ребенку об этом сообщал лично. Попросить прощения у маленького члена семьи если виноват было таким же правильным как и у взрослого. Я вполне серьезно признавался и просил прощения когда допускал ошибку и понимал, что не прав. Но и наказывал тоже без сюсюканий.

0

13

Редко попадаются мужчины, которые пытаются найти подход к детям, особенно чужим. Они воспринимают их как взрослых, а не как детей.

0

14

Иногда с чужим ребенком очень непросто...

0


Вы здесь » Посиделки форум » Дела семейные » Свои или чужие дети?